Очевидец подробно рассказал, как ЛНРовцы собирали людей, чтобы их обстрелять
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец подробно рассказал, как ЛНРовцы собирали людей, чтобы их обстрелять

Очевидец подробно рассказал, как ЛНРовцы собирали людей, чтобы их обстрелять
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР собирали жителей оккупированных ими территорий якобы для раздачи  гуманитарной помощи, а на самом деле для того, чтобы их обстрелять.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блокадный дневник очевидца событий на Донбассе в августе 2014 года.


"25 августа. 4:45 утра. Возле школы № 25 шум и гам. В предрассветном сумраке разобрать трудно, что там происходит. Думал, поймали диверсанта, ан нет. Это ватники выстроились в живую очередь, с классическими номерками, написанными на руках шариковой ручкой, за очередной подачкой. Правда, "гуманитарку" так никто и не давал, но слух, что будут давать тушенку, сильно подогревал это сборище. В 12 часов дня начали давать "гуманитарку". Толпа пришла в движение. Через некоторое время из ворот ВЧ 3035 показалась колонна БТР и проследовала в направлении восточных кварталов. Буквально сразу, как только колонна скрылась из виду, раздались выстрелы из гранатомета, и тут же последовали разрывы снарядов. Ватники от свиста мин и взрывов кинулись с воем врассыпную", - написал очевидец.


По его словам, один снаряд попал в офис страховой компании, второй упал между жилыми домами и подстанцией "Скорой помощи". Погибли мужчина и женщина.


"Явно стреляли сами сепары, чтобы потом обвинить украинскую армию, что те якобы расстреливают мирных жителей, получающих "гуманитарку", так как выстрел и последовавший за ним разрыв снаряда имели короткий временной промежуток", - резюмировал автор дневника.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Русские не думали, что их так встретят на Донбассе: блокадный дневник жителя Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?