Знаменитый журналист назвал преемника Путина и сценарий его прихода к власти
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый журналист назвал преемника Путина и сценарий его прихода к власти

Знаменитый журналист назвал преемника Путина и сценарий его прихода к власти
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Евгений Киселев, который ныне живет и работает в Украине, озвучил несколько версий ухода российского президента  Владимира Путина  с поста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Киселева журналисту и писателю Дмитрию Быкову, обнародованное последним в Facebook.

"Насколько я вообще могу отследить московские слухи — запускаемые иногда в порядке дезинформации, а иногда возникающие просто от ложных иллюзий, — выдвигаются две главные версии. Первая — преемник, и сейчас в этом качестве чаще всего называют Шойгу (раньше намекали на Кудрина, но, по-моему, без оснований). Осенью меняют главу правительства, Шойгу или иной преемник становится премьером и в восемнадцатом побеждает, а для Путина вводится специальный пост — вроде отца нации", - сказал Киселев.

Однако у журналиста есть и второй вариант развития событий.

"Второй вариант: Путин идет на выборы, выигрывает их, а потом мягко передает власть, бремя которой ему уже надоело, оговаривая для себя неуязвимую позицию; то есть происходит все то же самое, но не до 2018-го, а после", - отметил он.

В то же время Киселев напомнил, что в России все решения принимает один человек - Путин.

"Но ни одна версия — включая постоянно циркулирующий слух о прохождении "Яблока" (оппозиционная партия в России - ONLINE.UA) в Думу и соответствующей разрядке политического напряжения — не имеет пока отношения к действительности. Решение в России принимает один человек, и принимает в последний момент", - добавил журналист.

Ранее советник Путина Сергей Каргаев  заявил о возможной войне России и НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?