В сборную Украины приедут четыре иностранных тренера
Категория
Спорт
Дата публикации

В сборную Украины приедут четыре иностранных тренера

В сборную Украины приедут четыре иностранных тренера
Источник:  online.ua

В тренерский штаб будущего  главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко  войдут четыре иностранных специалиста.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gazzetta dello Sport и Matchday.


Ожидается, что в помощь Шевченко прибудут два специалиста из "Милана" - Мауро Тассотти и Андреа Малдера. Оба подтвердили свою готовность работать с Шевченко в сборной Украины.


Знаменитый защитник "Милана" Тассотти 19 лет работал в структуре клуба. Был помощником Карло Анчелотти и Массимильяно Аллегри. А в последнее время работал скаутом.


Малдера занимал должность главы молодежной академии "Милана". Ожидается, что в тренерском штабе Шевы он будет отвечать за тактическую работу.


Также в тренерском штабе Шевы будет два испанца. Рауль Рианчо известен украинским болельщикам по работе в киевском "Динамо", где он два года был помощником Сергея Реброва.


Наконец, тренером вратарей будет 53-летний Педро Харо. Испанский специалист в свое время работал тренером голкиперов молодежной сборной Испании и мадридского "Реала". Ранее Харо также работал и в Украине. Он был помощником Хуанде Рамоса в "Днепре".


Читайте: Легенда "Динамо": сборной Украины может наступить "кирдык"


Отметим, что ожидаемое назначение Андрея Шевченко состоится 15 июля на заседании Исполкома ФФУ. Там же будут подтверждены  назначения Мирона Маркевича  и  Евгения Красникова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?