Гройсман выступил с неожиданным заявлением о семье
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман выступил с неожиданным заявлением о семье

Гройсман выступил с неожиданным заявлением о семье
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман  во время представления пилотного проекта по ускоренной регистрации браков высказался против разводов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

Кабинет министров одобрил введение пилотного проекта в некоторых городах Украины по регистрации брака в течение суток. Экспериментальная версия ускоренной регистрации будет введена для жителей Мариуполя и Северодонецка, Киева, Одессы, Львова, а также Херсона (здесь будут, в частности, расписывать жителей Крыма, которые могли бы в течение суток выехать, получить украинское свидетельство о браке и вернуться).

"Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться", - сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя проект постановления.

Проект запустится в течение двух недель.

"Я думаю, что в течение следующих двух недель местные органы власти начнут предоставлять такой сервис, приглашаю тогда приезжать в эти центры и жениться в течение суток без бюрократии и очередей", - добавил министр.

Как раз во время представления пилотного проекта слово взял премьер Владимир Гройсман: "Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья - это высшая ценность и важно, чтобы люди , которые женаты, были счастливы".

Ранее  Петренко в интервью ONLINE.UA заявил, что регистрация браков будет круглосуточной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?