Боевик ДНР раскаялся и сдался, захватив с собой российского военного: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Боевик ДНР раскаялся и сдался, захватив с собой российского военного: появилось видео

Боевик ДНР раскаялся и сдался, захватив с собой российского военного: появилось видео
Источник:  online.ua

Один из боевиков ДНР сдался  Службе безопасности Украины  вместе с кадровым военным России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Информационное сопротивление".

По информации ИС, боевик с позывным "Купол" разочаровался в ДНР и решил воспользоваться программой амнистии.

"Недавно в социальных сетях появилось видео, на котором один из участников НВФ ДНР вернулся домой, прихватив с собой "кадрового языка" (кадровый военный РФ). Разочаровавшись и поняв бессмысленность недопроекта т.н. "Новороссии", он порвал с боевиками и вернулся на территорию своей родной страны", - сказано в сообщении.

После проведения необходимых следственных действий и принятия судебных решений террорист был освобожден от ответственности. Кадровый российский офицер, в свою очередь, по специальному коридору вернулся назад в Россию.

"В итоге после проведения необходимых следственных действий и принятия судебных решений бывший «ополченец» стал на путь истинный и был освобожден от ответственности в т.ч. благодаря оказанному содействию при проведении сложной спецоперации украинских силовиков, обеспечения коридора из неподконтрольной территории и доставку груза, но не "груза 200", а целого и невредимого кадрового военного РФ - командира спецподразделения с позывным "Туман", - добавили в ИС.

Ранее  СБУ сдался несовершеннолетний боевик ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?