Игра о покемонах стала мировой эпидемией: в США и России уже раздались голоса против
Категория
Интересное
Дата публикации

Игра о покемонах стала мировой эпидемией: в США и России уже раздались голоса против

Игра о покемонах стала мировой эпидемией: в США и России уже раздались голоса против
Источник:  online.ua

Во всем мире активно набирает популярность компьютерная игра с дополненной реальностью под названием Pokémon Go, которая наполняет реальный мир сказочными существами - покемонами, а игроки ищут их с помощью камеры и сенсоров смартфона.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал The Verge.
По сюжету игры, для того, чтобы поймать существ, которых насчитывается более сотни, пользователи должны будут исследовать различные достопримечательности и интересные места своего города.
Диких покемонов можно найти на карте с помощью телефона, который будет вибрировать, когда рядом находится покемон, или специального Bluetooth-устройства Pokemon Go Plus, которое также будет мигать светодиодом и вибрировать.
Для того, чтобы поймать существо, на него надо будет нацелиться смартфоном и бросить виртуальный покебол.
Кроме того, можно будет использовать кнопку на Pokemon Go Plus. В ходе игры пользователи также будут тренировать своих питомцев и вступать в битвы с другими игроками.
Между тем, Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Национальное
Арлингтонское кладбище в Вирджинии США просят пользователей игры с дополненной реальностью Pokémon Go воздержаться от ловли покемонов на своей территории.
Музей Холокоста используется как Pokéstop – место, где игроки могут получить дополнительные бонусы. Пресс-секретарь музея сообщил, что сейчас администрация пытается добиться удаления из игры, поскольку ловля покемонов в мемориале жертв нацизма "чрезвычайно неуместна".


В свою очередь, российский православный активист Дмитрий Энтео выступил против того, чтобы покемоны появлялись в православных храмах и на кладбищах.
«Судя по реакции на Западе и тому, как до нас доходят их тренды, приложение будет иметь феноменальный успех у молодёжи. Уже сейчас анализируя сервис, мы видим, что покемоны появляются на территории храмов и кладбищ. Мне это не нравится. Я уже вижу, как молодые люди, как зомби, начинают оккупировать эти места, ходить вовнутрь с мобильным телефоном, вести себя неподобающе на территории храмов. Мне кажется, что Nintendo может учесть наши пожелания, и покемонов там водиться не будет», - заявил он.
Также по этому поводу высказался зампред Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе, который признался, что не знает, как именно работает нашумевшее приложение, но заверил, что в случае инцидентов, связанных с покемонами, будут приняты меры.
«Данную ситуацию преждевременно комментировать до того, как будет для этого повод. Поводом будут являться люди, которые пришли на территорию храма с соответствующей целью. Я думаю, что большинство пользователей обладают чувством меры, рассудком и пониманием того, что в храм нельзя за этим приходить. В любом случае неприкосновенность храмовых помещений обеспечивается действующим законодательством», - заявил он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский писатель Шерман Дрозд посоветовал создать компьютерную игру с одиозным бывшим борцом с наркопреступностью Ильей Кивой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?