Как сохранить загар на весь год: полезные советы
Категория
Красота
Дата публикации

Как сохранить загар на весь год: полезные советы

Как сохранить загар на весь год: полезные советы
Источник:  Домашний Очаг

Каждая женщина, загоравшая все лето, хочет и зимой хвастаться ровным загаром. Но как его сохранить?


Lady.ONLINE.UA предлагает вам действенные советы, собранные Goodhouse.


Очищайте кожу


Всегда используйте теплую воду и средства для душа на масляной основе. Казалось бы – такое простое правило, а мы все время о нем забываем. Лежим часами в теплой ванне, не подозревая, что в это время кожа теряет защитный слой и начинает шелушиться.


Или вовсе впадаем в противоположность, резко отказываясь от скрабов и мочалок. Только чтобы драгоценный загар уцелел!


Летом, после или до пляжа, лучше всего подойдет освежающий душ в течение пяти-семи минут. Совсем отказываться от моющих средств и мочалок не надо, просто выберите гель или молочко на основе натуральных масел и мягкую варежку из натуральных волокон. Таким образом вы мало того, что очистите кожу, так еще и подготовите ее к новой порции солнечных лучей.


Не забывайте увлажнять


Увлажнение спасет вашу кожу, а загару поможет подольше остаться с вами. Выйдя из душа, после легкого пилинга, увлажните тело – утром используйте более легкое средство, вечером – вариант поплотнее.


Убедитесь, что средство включает в себя витамин Е, глицерин, масло авокадо, виноградных косточек, оливковое масло или масло карите.


Они помогают уберечь кожу от пересушивания. Если не доверяете готовым смесям, сделайте свою - миндальное, оливковое, жожоба и какао масла немного подогрейте, перемешайте и нанесите на тело от пяток и выше. Эта смесь еще и потрясающе пахнет, помимо того, что отлично увлажняет кожу.


Правильное питание — это важно!


Для того, чтобы получить и сохранить красивый загар вам нужно  правильно есть. Печень, зерновые каши, молоко и сливки, яйца и помидоры, и не забудьте про шпинат и желтые и зеленые овощи и даже ужасный рыбий жир из детства – во всех этих продуктах содержится витамин А, необходимый для кожи!


Вы любите рыбу? Это отлично, потому что в сардинах, семге, макрели, тунце содержаться жиры, которые подпитывают кожу.


Выпивайте раз в день стакан морковного сока – это сделает загар насыщенным и красивым. Тем более, что морковка сейчас молодая и сладкая.


Средства после загара


Не забывайте о них, даже если вы хорошо подготовили кожу к солнечным ваннам. Обязательно пользуйтесь средствами после загара. Они могут быть из той же линии, что и средства для загара, и любыми другими.


Это интересно


Морской загар бледнеет быстрее, чем тот, который вы получили у себя на даче или озере возле дома.


В среднем, если вы загораете две недели, то смуглый оттенок на коже держится около двух месяцев. Если же вы блондинка – то месяц.


Поддержать загар поможет солярий, но не увлекайтесь – он пересушивает кожу тела.


Томатная маска немножко поможет продлить загар. Два помидора разомните с 4 ст ложками творога и 1 ст ложкой растительного масла. Нанесите на кожу, подержите 20 минут и смойте. Помните, что молоко, огурцы и лимоны осветляют кожу!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?