Россия на переговорах по Донбассу удивила позицией по пленным
Категория
Украина
Дата публикации

Россия на переговорах по Донбассу удивила позицией по пленным

Россия на переговорах по Донбассу удивила позицией по пленным

Российская сторона во время  заседания Трехсторонней контактной группы в Минске  не выразила интереса к задержанным в Украине гражданам РФ, которые воевали на стороне боевиков на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе Ирины Геращенко.

"Во время работы гуманитарной группы я поставила российской стороне вопрос, не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которые на днях задержали ВСУ. И которые сегодня дают показания о ведении боевых действий на Донбассе. В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь... ", - написала она.

Геращенко отметила, что родственники пленных российских военных должны знать, что РФ они безразличны.

"Пока российская сторона не выразила никакой поддержки и интереса к задержанным своим солдатам - и надо, чтобы это знали их коллеги и родственники, знали, насколько "ценные" они для своей "великой страны" - добавила политик.

Ранее сообщалось о том, что в ночь с 10 на 11 июля силы АТО отбили атаку диверсионной группы боевиков возле Троицкого Донецкой области, а также взяли в плен российских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?