Боевики ДНР устроили бесчинство вокруг погибшего певца Слипака: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР устроили бесчинство вокруг погибшего певца Слипака: появились подробности

Боевики ДНР устроили бесчинство вокруг погибшего певца Слипака: появились подробности

Представитель боевиков ДНР Денис Пушилин попытался поиздеваться над памятью  украинского добровольца, оперного певца Василия Слипака, погибшего в бою на Донбассе, передавая его документы представителю ОБСЕ Мартину Сайдику во время заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

Сам Сайдик не смог объяснить, откуда эти документы у Пушилина, и посоветовал обращаться к нему самому.

Ранее боевики ДНР публиковали фото документов Слипака и заявляли, что нашли их в карманах бронежилета, который был оставлен на месте смертельного ранения бойца.

В свою очередь, вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель президента по вопросам урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook рассказала о бесчинстве боевиков.

«СМИ уже написали, что боевики передали представителю ОБСЕ документы убитого героя Василия Слипака. О деталях "передачя" я промолчу, потому что до сих пор перехватывает горло, потому что они пытались в хамской манере унизить память нашего Василия. Мы это бесчинство остановили», — заявила она.

Кроме того, политик добавила, что журналисты поставили правильные вопросы и Пушилину, и Сайдику: где боевики взяли документы убитого украинца; что знают о деталях убийства; а эти персонажи были свидетелями или кем, может, соучастниками?».

«Думаю, эти вопросы не только журналистов, но и украинских правоохранительных органов и международного трибунала. И на них боевикам придется отвечать», — резюмировала она.


Как сообщал ONLINE.UA,  Василий Слипак погиб 29 июня от пули снайпера в бою недалеко от Дебальцево, во время штурма важной высоты, занятой боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?