Форвард сборной Украины перешел в российский клуб
Категория
Спорт
Дата публикации

Форвард сборной Украины перешел в российский клуб

Форвард сборной Украины перешел в российский клуб
Источник:  online.ua

Форвард донецкого "Шахтера" и сборной Украины Филипп Будковский перешел на правах аренды в российский клуб "Анжи" Махачкала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ФК "Анжи".


"Я хотел сделать шаг вперед, попробовать себя в новом чемпионате. "Анжи" – действительно хороший клуб. В прошлом сезоне моей новой команде немножко чего-то не хватило, надеюсь, что в этом сезоне выступим успешно. Постараюсь забивать голы в каждом матче", - сказал Будковский после подписания контракта.


Будковский был в заявке сборной Украины на Евро-2016, но не сыграл ни одного матча в составе "сине-желтых".


"После Евро-2016 взял небольшую паузу, проводил время с семьей, при этом не забывая работать индивидуально. Сегодня в "Анжи" у меня была первая тренировка после отпуска. С большим желанием возвращаюсь к работе", - отметил футболист.


Напомним, что предыдущие два сезона Будковский провел в луганской "Заре". Сыграл 54 матча, забил 22 мяча.


Читайте: Украинский футболист перейдет в испанский топ-клуб


Стоит отметить, что в Украине негативно относятся к футболистам, которые переходят в чемпионат страны-агрессора.


Ранее была информация, что  Будковский близок к переходу в турецкий "Трабзонспор", но туркам не удалось договориться с "Шахтером" об условиях аренды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?