В Харькове задержан "новый Пшонка": опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове задержан "новый Пшонка": опубликованы фото

В Харькове задержан "новый Пшонка": опубликованы фото
Источник:  ГПУ

В ходе обыска сотрудниками Харьковской городской прокуратуры помещений замглавы одного из департаментов горсовета, подозреваемого в незаконном обогащении, были найдены портреты, сделанные в стиле  беглого руководителя ГПУ Виктора Пшонки, а также множество дорогих и брендовых вещей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По данным ведомства, обыски проходили в рамках уголовного производства по статье «незаконное обогащение», а чиновника подозревают в незаконной перепродаже семи помещений по преступным схемам.

Как рассказала глава пресс-службы ГПУ Лариса Сарган в своем Facebook, во время обыска были изъяты дорогие напитки, оружие, множество брендовых вещей, а также портреты фигуранта расследования, изображенного в виде российского полководца Александра Суворова.

Интересно, что после бегства экс-президента Украины Виктора Януковича  в доме тогдашнего руководителя ГПУ Виктора Пшонки были найдены его портреты, исполненные в образе римского Цезаря в окружении приближенных и свиты, которые также были написаны с реальных сотрудников прокуратуры.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?