В Раде запустили беспилотник, депутаты в истерике: опубликованы фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде запустили беспилотник, депутаты в истерике: опубликованы фото и видео

В Раде запустили беспилотник, депутаты в истерике: опубликованы фото и видео

Во время сессионного заседания  Верховной Рады Украины  народный депутат от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко запустил беспилотник-квадрокоптер.

Его поступок вызвал целую бурю эмоций у народных избранников, рассказал внефракционный депутат Борислав Береза, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

«Технологический прогресс на страже законности. Теперь квадрокоптер фиксирует кнопкодавов. Коалиция в истерике. Они не знают, что делать. Вынуждены будут теперь ходить на работу», — написал он.

В свою очередь, спикер парламента Андрей Парубий не оценил технических новшеств и возмущенно попросил: «Остановите этот цирк», говорится в видео, опубликованном на youtube.

«Сегодня после фиксации голосования этот беспилотник пойдет на фронт. Покажите статью в регламенте, где это запрещено", — ответил представитель «Батькивщины» Сергей Власенко.

Между тем, квадрокоптер продолжал летать по залу, снимая все происходящее, а работа парламента была практически остановлена — депутаты занимались разглядыванием аппарата.



"Требую от регламентного комитета рассмотреть этот вопиющий факт нарушения регламента. Мы не позволим проходимцам пытаться сорвать работу парламента. Требую чтобы нарушителей на 3 дня отстранили от работы", — эмоционально заявила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

В свою очередь, Парубий, заявив, что «подобного никогда бы не произошло в сенате США, парламенте Канады и других государствах, как папуасы ведут себя некоторые депутаты, и это недопустимо", закрыл утреннее заседание Рады.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Верховная Рада приняла решение упростить оформление государственной помощи для участников АТО на Донбассе.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?