Не едьте туда: российский блогер шокировал рассказом о поездке в Крым
Категория
Мир
Дата публикации

Не едьте туда: российский блогер шокировал рассказом о поездке в Крым

Не едьте туда: российский блогер шокировал рассказом о поездке в Крым
Источник:  online.ua

Известный российский блогер Илья Варламов рассказал о своих неприятных впечатлениях о поездке в  аннексированный Крым  и провальном туристическом сезоне. По его словам, Крым совершенно неконкурентоспособен и спасти ситуацию может только полное отсутствие туристов на полуострове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».


«Значит, смотрите, туристов – вот я совершенно точно вам говорю, объехав все южное побережье, — туристов гораздо меньше, чем их было в прошлом году. Этот сезон, он для Крым провальный. Люди туда не приехали: пляжи пустые, рестораны пустые, гостиницы пустые», - заявил Варламов.


«Любой человек сейчас, которые не верит в это, он может зайти на какой-нибудь сайт бронирования и увидеть, что все гостиницы… он может сейчас любую гостиницу сегодня забронировать на завтра. То есть нет в Крыму сейчас такого отеля, который вы сейчас через интернет не забронируете на завтра»,- продолжил российский блогер.


«Я крымчанин – надо начать с этого – я, как крымчанин, агитирую всех в Крым не ехать. И единственная возможность сейчас для Крыма как-то спастись, переродиться и стать нормальным курортом вне зависимости от его статуса, как территории – это чтобы люди туда прекратили ехать», - призвал Варламов..


По его словам, дело не в одном провальном сезоне. «Не один сезон. Смотрите, лучшее, что сейчас можно сделать для Крыма – это, чтобы туда люди перестали ехать. Тогда произойдет какое-то отрезвление крымчан, отрезвление людей, которые там есть, и они поймут, что нужно что-то менять», - заявил блогер.


«Потому что на сегодняшний день Крым, он неконкурентоспособен ни одному курорту мира. То есть, нет такой категории людей ни в России, ни в мире, которые могли бы поехать в Крым отдыхать на сегодняшний момент. Он неконкурентоспособен ни с мировыми курортами, ни с Турцией, ни с Египтом, даже с Краснодарским краем», - уверен Варламов.


«То есть, независимо от того, сколько у вас есть денег на отдых – 500 рублей в день на отдых, тысяча рублей, 10 тысяч рублей, 20 тысяч рублей – вы всегда найдете лучший вариант, и это будет вариант не в Крыму», - рассказывает блогер..


По его словам, в Крыму на сегодняшний день совершенно неадекватные цены и наблюдается полное отсутствие сервиса.


«Крым на сегодняшний момент – это совершенно неадекватные цены, это полное отсутствие сервиса, это отсутствие туристической инфраструктуры», - говорит Варламов.


«Поэтому спасти полуостров – я как крымчанин сейчас говорю – спасти Крым может только отсутствие там туристов. И нужно отрезвление этого народа, который там, отрезвление бизнесменов, которые там, чтобы они поняли, что нужно конкурировать, нужно конкурировать, даже если не с миром, не с Турцией, не с Египтом, то нужно конкурировать как минимум с Краснодарским краем и российскими курортами», - считает Варламов.


«Потому что сейчас они совершенно неконкурентоспособны, и загнать туда людей можно только из-под палки», - резюмирует блогер.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее украинский поэт, политик и участник войны на Донбассе Дмитрий Корчинский высказал предположение, что в Крыму может начаться война, в результате которой полуостров будет возвращен Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?