У министра обороны прокомментировали скандал с его жильем
Категория
Украина
Дата публикации

У министра обороны прокомментировали скандал с его жильем

У министра обороны прокомментировали скандал с его жильем
Источник:  online.ua

В министерстве обороны заявили, что глава Минобороны Степан Полторак  действительно проживает с супругой на территории военного гостиничного комплекса из соображений безопасности, учитывая вооруженную агрессию России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


В сообщении подчеркивается, что в данном гостиничном комплексе проживали предыдущие руководители ведомства, которые, как утверждают в Минобороны, жили там бесплатно, при том что Полторак заключил договор аренды и платит за проживание.


"Гостиничный комплекс расположен на территории военной части и состоит из нескольких зданий, построенных в 1957, 1963 и 1968 годах. В комплекс входят: зал для официальных встреч и 7 номеров для проживания, которые используются с целью размещения представителей иностранных правительственных делегаций, прибывающих с официальными визитами в оборонного ведомства, а также для проведения протокольных мероприятий", - сообщили в Минобороны.


Отмечается, что на базе комплекса были проведены официальные встречи представителей делегаций Вооруженных сил Великобритании, Грузии, Китая, США, Казахстана, Турции, Латвии и других стран НАТО.


Ранее в программе "Наші гроші" рассказали, что министр обороны Украины Степан Полторак вместе с семьей проживает в гостиничном комплексе на территории военной части в Киеве.


Как сообщал ONLINE.UA, министр обороны  Степан Полторак заявлял, что необходимость проведения седьмой волны мобилизации в Украине зависит от количества "контрактников", которые пополнят Вооруженные Силы Украины, и от ситуации на фронте на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?