Порошенко прогнозируют "майдан": стали известны сроки
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко прогнозируют "майдан": стали известны сроки

Порошенко прогнозируют "майдан": стали известны сроки
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда  считает, что уже осенью состоится так называемый «тарифный майдан», организованный лидером фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко и главой Радикальной партии Олегом Ляшко, целью которого будет перезагрузка власти в стране.


Об этом Магда написал в своей статье для ONLINE.UA.


«В начале недели Юлия Тимошенко выступила в Херсонской области, поддерживая там кандидата в народные депутаты на промежуточных парламентских выборах, которые состоятся 17 июля», - заявил Магда.


«Рефреном ее выступления было требование скорейшей перезагрузки власти как единственно возможного средства решить все проблемы», - продолжил политический эксперт.


«Ведомая ею политическая сила активно борется против правительственного решения об унификации тарифов на газ для всех категорий потребителей. Этот шаг Кабинет Министров предпринял еще в мае, логично полагая, что время до начала нового отопительного сезона можно будет потратить на программы энергосбережения или хотя бы аккумулирование средств», - заявил Магда.


«Вместо этого правительство Владимира Гройсмана получило немало критических стрел, и застрельщиками в этом вопросе выступают Юлия Тимошенко и Олег Ляшко», - считает политический эксперт.


«Логика этих заявлений проста: максимально разогреть общество еще до начала отопительного сезона и сразу после Дня Независимости запустить масштабные протестные акции в объемах страны. Их цель, как уже заявила Тимошенко, — перезагрузка власти. Для этого не только раскачивается общество, но и формируется уверенность в том, что именно "Батькивщина" и ее лидер являются наиболее популярными политиками в стране», - уверен Магда.


«Юлия Владимировна особо не скрывает своего стремления вернуться в премьерское кресло, готова она и к ведению президентской кампании. Олегу Ляшко отводится роль главного обличителя, громко и целенаправленно критикующего власть. Судя по всему, лидеру Радикальной партии в случае успеха обещано кресло спикера Верховной Рады. Однако для этого, как минимум, осенью должен состояться условный "тарифный майдан", - резюмирует политический эксперт.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA - Порошенко и Гройсману готовят серьезные проблемы: время и повод уже известны

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?