Стало известно о результатах новых переговоров Контактной группы по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о результатах новых переговоров Контактной группы по Донбассу

Стало известно о результатах новых переговоров Контактной группы по Донбассу
Источник:  online.ua

Трехсторонняя контактная группа  14 июля во время скайп-конференции не смогла согласовать разведение сторон на линии соприкосновения в зоне конфликта на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер.


«Во время скайп-встречи заслушали отчет рабочей подгруппы по безопасности. Договорились продолжить работу по досогласованию рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на Донбассе», – написала Олифер.


Отметим, представители боевиков так называемой ДНР настаивают, что документ должен обязывать стороны конфликта развести силы и не заходить в буферную зону.


29 июня Контактная группа согласовала разведение сил в районе н.п. Петровское и Золотое на 2-3 километра в зависимости от местности.


Как сообщал ONLINE.UA, в начале июня представители  Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске пришли к согласию о необходимости немедленного прекращения огня, а также договорились расследовать случаи обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?