Знаменитый журналист объяснил, почему войска Путина не дошли до Киева
Категория
Политика
Дата публикации

Знаменитый журналист объяснил, почему войска Путина не дошли до Киева

Знаменитый журналист объяснил, почему войска Путина не дошли до Киева
Источник:  online.ua

Политический обозреватель, известный российский журналист Евгений Киселев, работающий в Украине, считает, что президент России Владимир Путин столкнулся с неожиданным для него сопротивлением Украины в начале войны на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на sobesednik.ru.


«Сегодня Россия живет во внутреннем мире Владимира Путина, как бы у него в голове. А он, как большинство силовиков, уверен, что мы окружены врагами, что Украина – недогосударство и стоит выгнать отсюда нескольких зловредных националистов, как она радостно бросится в объятия "русского мира", только того и ждет», - заявил Киселев.


Отвечая на вопрос, почему же Путин, имея разрешение на ведение войск со стороны Совета Федерации, не дошел в 2014 году до Киева, Киселев сказал: «Именно потому, что увидел сопротивление».


«Крым достался ему поразительно легко, потому что сразу после революции новая власть растерялась. Но в Донецке и Луганске понадобилась серьезная помощь России, чтобы контроль над границей и всей территорией Донбасса не был восстановлен уже к зиме», - продолжил Киселев.


«Не думаю, что его остановило общественное мнение, Европа, Штаты – в своем внутреннем мире он наверняка уверен, что большая часть простых американцев завидуют русским, у которых такой крутой лидер, а европейцы только и мечтают о снятии санкций... Но то, что Украина не готова стелиться под «русский мир», стало для него серьезным потрясением», - считает журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее журналист Евгений Киселев, который живет и работает в Украине, озвучил несколько версий ухода российского президента Владимира Путина с поста.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?