Эпидемия покемонов: стало известно, как скачать Рokemon go в Украине
Категория
Технологии
Дата публикации

Эпидемия покемонов: стало известно, как скачать Рokemon go в Украине

Эпидемия покемонов: стало известно, как скачать Рokemon go в Украине
Источник:  The Village

На прошлой неделе вышла  мобильная игра Nintendo Pokémon GO, которая за 4,5 часа вышла в топ App Store, а за пять дней после выхода акции Nintendo выросли на 25 %.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Village.


В США игру установили на 5 % всех Android-смартфонов — это больше, чем смартфонов с приложением Tinder. 8 июля игроки в среднем проводили в Pokémon GO 43 минуты — больше, чем в приложениях WhatsApp и Instagram. Пока игра официально доступна только в трёх странах — США, Австралии и Новой Зеландии. Однако неофициально в неё можно играть и в Украине.


В Pokémon GO игра сообщает, что неподалёку обнаружен покемон, вы идёте до него несколько кварталов (или дальше), наводите камеру, смотрите, как он стоит посреди знакомой улицы, и кидаете виртуальный покебол. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте: одни покемоны обитают около воды, другие — в парках, третьи — только в Австралии.


Как установить Pokemon GO на iOS

  • Зайдите в настройки IPHONE или IPAD, найдите пункт «iTunes Store и App Store», в нём нажмите на свой Apple ID и выйдите из него.

  • Вернитесь в настройки, зайдите в пункт "Основные", а потом в «Язык и регион» и выберите США (также можно выбрать Австралию или Новую Зеландию).

  • Скачать POKÉMON GO в App Store можно по ссылке.

  • Когда вы попробуете скачать игру, App Store предложит создать новую учётную запись Apple ID. Оформите её на вторую почту, которую раньше не использовали в App Store.

  • Укажите США в качестве страны проживания, а также адрес в каком-нибудь американском городе (например, Oakland, 482 25th Street, но он необязательно должен быть настоящим) и настоящий индекс (например, 94612). И откажитесь указывать данные банковской карты.

  • После установки можно выйти из нового APPLE ID и зайти в старый. Но так игра не будет обновляться, поэтому из своего Apple ID иногда придётся выходить и заходить в новый. Если у вас нет американской банковской карты, то вы не сможете ничего покупать внутри игры.

  • Когда игра официально выйдет в Украине, возможно, придётся переустановить её, но уже со старого Apple ID. Достижения в игре, скорее всего, сохранятся.

Как установить Pokеmon GO на Android

  • Чтобы запустить игру на смартфоне с Android, нужно установить его AРК-файл.

  • Перед этим зайдите в Настройки, выберите пункт «Блокировка экрана и безопасность». В нём разрешите установку приложений не только из Google Play (пункт «Неизвестные источники»).

  • Скачать POKÉMON GO для Android можно по ссылке.

  • Нажмите на скачанный файл в центре уведомлений и дождитесь окончания установки.

  • После проверьте, получила ли игра доступ к камере, памяти и GPS на смартфоне. Для этого зайдите в настройки, далее — в пункт «Приложения», найдите там Pokémon GO и в его настройках выберите «Разрешения». Если игра не имеет разрешений, дайте их.

  • Игра, скорее всего, не будет обновляться автоматически, поэтому новые версии придётся скачивать с APK Mirror и устанавливать вручную.

Ранее сообщалось, что  казачье общество "Ирбис" из Санкт-Петербурга предложило упорядочить в России работу приложения Pokemon Go.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?