На наблюдателей ОБСЕ напали в оккупированном Донецке
Категория
Украина
Дата публикации

На наблюдателей ОБСЕ напали в оккупированном Донецке

На наблюдателей ОБСЕ напали в оккупированном Донецке
Источник:  СММ ОБСЕ

В Петровском районе  оккупированного Донецка, когда наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ проводили анализы воронок, к ним подъехал белый фургон и водитель ударил по стеклу машины наблюдателей и сломал их флагшток.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.


"Когда СММ находилась в Петровском районе Донецка в сопровождении представителя Вооруженных сил Российской Федерации при Общем центре по контролю и координации (СЦКК), к патрулю Миссии подъехал белый фургон. Водитель фургона протянул руку из окна своей машины и ударил по заднему стеклу автомобиля ОБСЕ, после чего он схватил флагшток ОБСЕ и сломал его пополам", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Петровском районе оккупированного Донецка наблюдатели миссии проанализировали восемь свежих воронок и определили, что они образовались от попадания артиллерийских снарядов калибра 122 мм (семь были выпущены с юго-западного направления, а один - с западного направления). Одну воронку наблюдатели увидели на южной бетонной стене хозяйственной постройки на улице Новосадовая, а еще одну - в поле недалеко от дороги.

Ранее сообщалось, что в Никитском районе Горловки, оккупированной боевиками ДНР, около 20 местных жителей набросились на группу наблюдателей ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?