Стало известно имя одного из украинцев, пострадавших в Ницце: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно имя одного из украинцев, пострадавших в Ницце: появилось фото

Стало известно имя одного из украинцев, пострадавших в Ницце: появилось фото
Источник:  online.ua

Среди раненых в Ницце во Франции во время теракта 14 июля  оказался украинский студент Владислав Костюк из Винницкой области, который сейчас учится в Университете Калифорнии в США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


По словам школьного учителя Костюка Петра Тризны, Влад сообщил родителям и друзьям, что был ранен в Ницце.


«Люди, которые шли рядом с ним, погибли во время теракта. Его самого сперва занесли в местное казино, а затем он получил медпомощь. Сейчас Владу в интересах следствия запрещено общаться с прессой", – рассказал Тризна.


Также стало известно, что накануне трагедии Костюк принимал участие в European Innovation Academy, которая проходила в Ницце.


Кроме Костюка, в мероприятии участвовал еще один украинский студент, который учится в Канаде.


Сам Костюк опубликовал фото в Facebook после ранения.



По его словам, ему повезло в том, что он выжил, в отличие от людей, которые шли с ним рядом.


Он также сообщил, что ему сделали операцию.


Как сообщал ONLINE.UA, в четверг вечером, 14 июля, на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют.  В результате теракта погибло 84 человека.


Ранее сообщалось, что  в сети было опубликовано видео, на котором видно, как полицейские ликвидируют террориста, по вине которого в Ницце 14 июля погибли 84 человека.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?