Диета по гороскопу: как правильно худеть разным знакам Зодиака
Категория
Здоровье
Дата публикации

Диета по гороскопу: как правильно худеть разным знакам Зодиака

Диета по гороскопу: как правильно худеть разным знакам Зодиака
Источник:  Домашний Очаг

Если вы собрались худеть и верите в гороскопы, тогда эта информация для вас.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам воспользоваться советами астрологов, собранными Goodhouse.



ОВЕН


Овны активны и непоседливы, удивительно ли, что они пропускают приемы пищи, а потом одним махом наедаются впрок? Отсюда – ожирение, мигрени и проблемы с почками.


Им следует забыть о темном мясе, жареной еде, остром и соленом. Под запретом окажутся и стимулирующие напитки – чай, кофе, алкоголь, Овнам и своей энергии хватает. Следует отдать предпочтение рыбе, кашам из пшеницы, пшена и гречки. Уделяйте внимание творогу, сыру и овощам, таким как репа, редис, морковь и капуста. Обязательны фрукты с большим содержанием витамина С.


Овнам подойдет японская диета.




ТЕЛЕЦ


У представителей этого знака две проблемы – замедленный обмен веществ и хороший аппетит. Вместе они так плохо сочетаются. А вкусно покушать Телец любит!


Для хорошего самочувствия придется отказаться от сладостей и выпечки – тортиков и пирожных.


Побольше молочного, фруктового и растительного! Салаты и рагу, соте и паровые овощи, нежирное мясо и рыба – вот основа рациона Тельца.


Взрослым тельцам нужно налечь на продукты богатые витаминами А и Е и соединениями меди. И самое главное - представители этого знака зодиака остро нуждаются в йоде, поэтому должны налегать на морепродукты и морскую капусту!


Жесткие диеты – не для этого знака зодиака, или сорвется или потом уйдет в "зажор". Лучше всего Тельцу придерживаться системы раздельного питания.




БЛИЗНЕЦЫ


Самое "проблемное" место Близнецов – нервная система. Стресс заставляет их есть сладкое, жирное, острое, запивая это все чем-то алкогольным. А лучше было бы заменить вредную еду продуктами с высоким содержанием витамина В - картофелем, капустой, баклажанами, кабачками и изюмом.


Этим людям нужны рыба и нежирные сорта мяса и птицы, орехи и сыр – им нужно следить за балансом кальция в организме.


Быстрейший способ похудения для Близнецов – Кремлевская диета.



РАК


Раки эмоциональны и мнительны, такое сочетание кого хочешь доведет до больничной койки. Раки легко доводят себя до болезней , но при этом также легко могут от них избавляться.



Главное слабое место этого знака зодиака – пищеварительная система, поэтому им строго противопоказано переедание. Нужно есть дробно и стараться избегать употребления после еды сладостей и сырых овощей и фруктов, вызывающих брожение. Упор нужно делать на кисломолочных продуктах, злаках, супах и белом мясе птицы.


Ракам стоит придерживаться не диеты, а системы правильного питания, например "Минус 60".



ЛЕВ


Темперамент может довести любого Льва до нервного истощения, которое они станут компенсировать перееданием. От этого страдают сердце, кровеносная система, спинной мозг и щитовидка.


Избегать стоит жирной, жареной пищи, а особое внимание обратить на продукты. Содержащие калий и магний – инжир, изюм, курагу, баклажаны, пастернак, сельдерей. Необходим организму Льва и фосфат магния, который есть в гречневой, овсяной, пшенной крупах, какао и сое.


Для похудения подойдет низкоуглеводная диета Аткинса.



ДЕВА


Они только кажутся хрупкими, а на самом деле обладают недюжинным запасом здоровья. Именно он помогает им справиться с проблемами, возникающими в результате нерегулярного приема пищи, большими порциями и неверным подбором продуктов.


Девам стоит избегать консервированных продуктов, копченого и сладкого. Вспомните про тушеные овощи, макаронные изделия, кисломолочные продукты, различные каши с растительными маслами. Мясо запекайте или готовьте на пару. Овощи – богатые клетчаткой, а еще лучше Деве попробовать себя в вегетарианстве.


Быстрые диеты им не подходят категорически, особенно жесткие и низкокалорийные.



ВЕСЫ


Весам нужно внимательно следить за здоровьем (ведь его богатырским не назовешь), особенно за почками. Поскольку


Весы любят солененькое, тут-то и нужно быть очень внимательным. Соленья, маринады, копченная еда, со всем этим лучше расстаться раз и навсегда.


А обратить внимание на простую еду – макароны с овощами, нежирное мясо и птицу, продукты, содержащие витамины А и Е. Для улучшения подойдут огурцы, морские моллюски типа мидий, редис, салат, свёкла, чёрная смородина, клубника, клюква, лебеда. Отлично впишутся в рацион персики, виноград, груши и яблоки.


Вместо диет Весам нужно практиковать разгрузочные дни.




СКОРПИОН


Скорпионы могут весь день держаться, а ночью совершить набег на холодильник, а потом с удивлением смотреть на весы.


Главное правило для Скорпионов – правильное дробное питание в строгом режиме. Мясо, дичь, морепродукты, капуста, свекла, морковь, лук, перец, тыква, редис, репа – вот эти продукты рекомендованы диетологами представителям этого знака зодиака.


Не забывайте про витамины группы В, С и Е, а так же железо, которые содержаться в яблоках и цитрусовых.


Рекомендуются малоуглеводные диеты и разгрузочные дни.



СТРЕЛЕЦ


Стрельцы удивительно жизнеспособны, так что вывести их из строя может несчастный случай, а не еда. Но вот от алкоголя стоит отказаться – безобидная привычка может перерасти в настоящую болезнь.


Стрельцы любят вкусно поесть, но все-таки стоит себя ограничивать в употреблении жирного мяса, копченостей, и соленой еды. Мясо регулярно меняйте на горох, бобы, сою и чечевицу, белков будет достаточно, а нагрузка на организм меньше. Обратите внимание на овощи, которые содержат кремний - огурцы, спаржу, сырую капусту, крапиву.


И обязательно ешьте зелень - петрушку, сельдерей, салаты, мяту, базилик, кинзу.


Основой рациона должны стать малокалорийные, но объемные блюда – супы, каши.


Диета Протасова – идеальный вариант для Стрельцов.



КОЗЕРОГ


Козерогам приходится всю жизнь бороться со слабым обменом веществ, нуждающемся в стимуляции. Для этого подойдут такие специи, как анис, гвоздика, мускатный орех, мята, базилик. И именно Козерогам можно употреблять аперитив перед едой, впрочем, не увлекаясь.


Еда должна быть легкой – постное мясо, тушеные овощи, кефир и творог, при этом старайтесь не смешивать в один прием пищи углеводы и белки. Помните про мед – он нормализует уровень кальция в крови.


Жесткие диеты Козерогам противопоказаны, лучше считать калории и подстегивать метаболизм.



ВОДОЛЕЙ


Они склонны к активному образу жизни и могут контролировать количество потребляемой еды. Но, и у Водолеев есть маленькая слабость – любовь к сладкому! Конечно, булочки, пирожные, шоколадки оседают на боках. Постарайтесь заменить их фруктами – гранатом, яблоками, дыней, айвой.


Фрукты вообще должны занимать в рационе Водолея почетное место, как и овощи - кабачки, фасоль, капуста, шпинат, свекла, баклажаны. Запасы хлористого натрия должны пополнить рыба и морковь.


Малоуглеводные диеты помогут в борьбе с лишним весом, особенно в сочетании с физическими нагрузками.



РЫБЫ


Маленькие Рыбки болеют с детства всеми возможными инфекционными заболеваниями. Взрослые – склонны к депрессиям, из которых могут пытаться выйти при помощи алкоголя и таблеток. Поэтому следует держать ноги в тепле, а эмоции в узде.


Рыбам показаны диеты, как способ упорядочить действительность. Полезны салаты из свежих сезонных овощей, каши из гречки и пшена, перловки и риса. Айва, шиповник, изюм, виноград, гранаты, грецкие орехи, семечки подсолнуха, и минеральная воды – это то, о чем Рыбам нельзя забывать!


Рыбам рекомендовано раздельное питание, а если похудеет хочется побыстрее, то подойдут фруктовые дни.


Читайте также:  ТОП-5 продуктов, которые сделают женщину красивой и здоровой

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?