Пожар на полигоне в Черниговской области: военные прояснили ситуацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар на полигоне в Черниговской области: военные прояснили ситуацию

Пожар на полигоне в Черниговской области: военные прояснили ситуацию
Источник:  online.ua

Распространение огня на военном полигоне вблизи поселка Гончаровское в Черниговской области  полностью локализовано, пострадавших в результате ЧП нет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины.


«На военном полигоне вблизи поселка Гончаровское Черниговской области произошел пожар. Мероприятия по боевой подготовке на полигоне приостановлены. Распространение огня вовремя локализовано. Пожарные расчеты ГСЧС и воинских частей принимают меры по ликвидации пожара», - сказано в сообщении.


При этом, как сообщили  УНИАН  в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, ведомство взяло на контроль ситуацию с пожаром на военном полигоне в пгт Гончаровское.


Отмечается, что на полигоне первой отдельной танковой бригады в Гончаровском состоялись плановые учения военнослужащих бригады высокомобильных войск Вооруженных сил Украины.


В ходе учений в результате боевого применения систем залпового огня и другого артиллерийского вооружения возникло возгорание части лесного массива на территории полигона.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Генштаб показал видео широкомасштабных комплексных командно-штабных учений "Летняя гроза-2016".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?