Глава МВФ объяснила, почему Украине не дают денег
Категория
Экономика
Дата публикации

Глава МВФ объяснила, почему Украине не дают денег

Глава МВФ объяснила, почему Украине не дают денег
Источник:  online.ua

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард  объяснила, почему в МВФ затягивают с решением о выделении очередного кредитного транша Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам Лагард, Верховная Рада пока не приняла всех необходимых законов.


Как заявила Лагард, Совет директоров МВФ оценит выполнение Украиной программы реформ и примет решение о выделении Киеву третьего кредитного транша по программе EFF, одобренной в марте прошлого года, лишь после того, как будет выполнена вся работа по текущим обязательствам.


«Я отдаю должное властям Украины в том, что было сделано за последние два года – в экономике, в социальной сфере. Вместе с тем, мы не можем не понимать, что многие решения еще нужно принять, и принять их должен парламент – Верховная Рада», – сказала Лагард.


«Это технические моменты. Но их тоже нужно выполнить. Работа должна быть сделана... Полагаю, что президент Порошенко и новый премьер-министр Украины (Владимир Гройсман – Ред.) приложат все усилия, чтобы финализировать работу», - добавила Лагард.


Ранее директор Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс заявил, что Совет директоров МВФ может собраться для обсуждения украинского вопроса, как и планировал, до конца июля или уже после традиционных августовских каникул – в сентябре.


При этом МВФ в любом случае не будет рассматривать возможность объединения кредитных траншей, определенных графиком платежей. Украина, в случае положительного решения Совета директоров фонда, получит только один кредитный платеж, его размер не уточняется.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр финансов Александр Данилюк заявлял, что Международный валютный фонд может серьезно сократить размер кредитного транша для нашей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?