Переворот в Турции: убит генерал, участвовавший в попытке захвата власти
Категория
Мир
Дата публикации

Переворот в Турции: убит генерал, участвовавший в попытке захвата власти

Переворот в Турции: убит генерал, участвовавший в попытке захвата власти

В Турции убит один из генералов, который участвовал в  попытке военного переворота и захвата власти в стране.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Reuters пишет, что премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкие военные, которые участвовали в перевороте, рано утром в субботу, 16 июля, продолжали совершать обстрелы из воздуха в Анкаре и Стамбуле.


Йылдырым в ходе публичного выступления заявил, что он отдал приказ уничтожить военные самолеты, которые использовались теми, кто совершил попытку переворота. Премьер также сообщил, что к утру в Турции власти страны арестовали 130 солдат, участвовавших в попытке военного переворота.


Премьер отметил, что повстанцы без колебаний открывали огонь по гражданским. Агентство Anadolu также сообщило, что в Турции убит один из генералов, участвовавший в попытке военного переворота.


Напомним,  поздно вечером 15 июля Генштаб турецких вооруженных сил заявил о захвате власти в стране и отстранении и задержании ее руководства.


Также сообщалось, что  власти Турции назвали попытку переворота терактом, в результате которого погибли как минимум 60 человек и несколько сотен людей были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?