Военный переворот в Турции: около 30 украинцев находятся в аэропорту Стамбула - генконсул
Категория
Мир
Дата публикации

Военный переворот в Турции: около 30 украинцев находятся в аэропорту Стамбула - генконсул

Военный переворот в Турции: около 30 украинцев находятся в аэропорту Стамбула - генконсул

После  попытки военного переворота в Турции, которая произошла вечером 15 июля, почти 30 граждан Украины уже находятся в безопасности на территории аэропорта в Стамбуле.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook генерального консула Украины в Стамбуле Василия Бондаря.

"Наши граждане, общей численностью около 30 человек, находятся в безопасности на территории аэропорта. Вместе с ними находятся представители Генконсульства Украины в Стамбуле", – написал дипломат.

Ранее дипломаты призвали граждан Украины, которые находятся в Турции, не участвовать в каких-либо акциях и при необходимости обращаться в Генконсульство.
"В связи с последними событиями в Турции просьба к гражданам Украины сохранять спокойствие, не поддаваться панике, не участвовать в протестных акциях и следить за официальными сообщениями. Для оперативной связи включена горячая линия Генконсульства Украины в Стамбуле +90 530 612 5577 и МИД +380442381657", - говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины.

Напомним,  поздно вечером 15 июля Генштаб турецких вооруженных сил заявил о захвате власти в стране и отстранении и задержании ее руководства.


Также сообщалось, что  власти Турции назвали попытку переворота терактом, в результате которого погибли как минимум 60 человек и несколько сотен людей были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?