Нападение на инкассаторов: стало известно, в каком добробате служили преступники
Категория
Украина
Дата публикации

Нападение на инкассаторов: стало известно, в каком добробате служили преступники

Нападение на инкассаторов: стало известно, в каком добробате служили преступники
Источник:  Depo

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что  задержанные участники преступной группировки, напавшие на инкассаторскую машину, оказались бойцами полка специального назначения "Азов".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Depo.Запоріжжя.

По словам Шацкого, нападавшие, которые остались живы во время проведения спецоперации, заявили, что являются бойцами подразделения "Азов". При них были документы. Прокурор Запорожской области добавил, что на данный момент продолжаются следственные действия, на месте происшествия работают оперативники.

В то же время глава СБУ Василий Грицак рассказал подробности нападения и спецоперации по задержанию преступников.

"Были выставлены спецподразделения Национальной полиции, службы безопасности. И одно из направлений потенциальных принесло результат. В частности инкассаторский автомобиль с тремя инкассаторами на борту, который перевозил, если я не ошибаюсь 3,8 млн грн. был остановлен группой из четырех человек. Четверо здоровых ребят, одетые в военную полевую спецназовскую хорошую форму, добротную, вышли на дорогу. У одного из них в руках был взведен гранатомет, два других были с автоматами Калашникова, и еще один с пистолетом - вышли прямо перед автомобилем и инкассаторская машина вынуждена была остановиться", - рассказал он на брифинге.
По словам Грицака, трое мужчин открыли огонь по инкассаторской машине, которая начала двигаться задним ходом.
"В ходе спецоперации один из нападавших погиб на месте, двое ранены, один сейчас в тяжелом критическом состоянии, еще одного удалось задержать", - сказал глава СБУ.


Грицак добавил, что один из задержанных за нападение на инкассаторов является гражданином России, убитый – гражданин Латвии.
"Один из задержанных до недавнего времени был гражданином России, который недавно получил гражданство Украины, и второй на сегодня является гражданином России, а тот, кто погиб, был латышом", - отметил он.
В свою очередь первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян уточнил, что один из задержанных - военнослужащий Национальной гвардии Украины, еще один служит. Еще двое – невоенные.


Напомним, 15 июля на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области было совершено бандитское нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?