Украинский солдат попал в плен к боевикам: у Порошенко рассказали детали
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский солдат попал в плен к боевикам: у Порошенко рассказали детали

Украинский солдат попал в плен к боевикам: у Порошенко рассказали детали
Источник:  interfax.com.ua

Спикер администрации президента Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что в  Марьинке Донецкой области  украинский военнослужащий попал в плен боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"Вчера днем в Марьинке на просьбу местных жителей группа украинских военнослужащих отправилась на патрулирование с целью обнаружения взрывоопасных предметов на дороге, где ходят гражданские. Во время патрулирования наша группа попала в засаду, в результате чего 1 военнослужащий попал в плен", - рассказал Лысенко на брифинге.

По его словам, за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе никто из украинских военных не погиб, но 6 были ранены.

Кроме того, Лысенко сообщил еще одну печальную новость - по его словам, на днях солдат, который получил тяжелое ранение 13 июля под Крымским вследствие подрыва на мине, скончался в госпитале.

Ранее сообщалось, что две диверсионно-разведывательные группы боевиков так называемой ДНР попытались прорвать оборону украинских войск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?