Луценко рассказал о новом хитром замысле кума Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко рассказал о новом хитром замысле кума Путина

Луценко рассказал о новом хитром замысле кума Путина

Генеральный прокурор Юрий Луценко располагает информацией о работе кума  президента РФ Владимира Путина, лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука над регистрацией "территориальных общин", которые призывают не платить налоги государству.

Об этом руководитель ГПУ заявил, выступая в Ивано-Франковске, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган.

"Одиозный господин Медведчук со своим "Украинским выбором" начал работу по регистрации в Министерстве юстиции организаций, с ячейками в каждой области, которые называются по-разному, но сходятся в одном — это так называемые территориальные общины, и они откровенно призывают не платить налоги украинскому государству, а платить налоги исключительно этим самозваным общинам", — сообщил он.

При этом Луценко добавил, что им было инициировано совещание с силовиками у президента по этому вопросу, и заверил, что СБУ "заблокировала дальнейшее расползание этой гангрены в Украине" и выразил надежду, что до регистрации дело не дойдет.

Руководитель ГПУ сообщил также, что в Хмельницком, где было зарегистрировано одно из таких подразделений, гражданка, объявившая себя руководителем общины, начала собирать налоги с предпринимателей.

По его словам, она уже задержана и ей инкриминируется статья «государственная измена».

"И я уверен, что это единственный правильный ответ. Если бы так делали раньше, мы бы не были в стадии войны с внешним и внутренним врагом", - подчеркнул генпрокурор.

Луценко добавил, что «на Прикарпатье, где слишком много сыновей отдали свою жизнь за украинское государство, любые попытки федерализации от кого угодно не пройдут".

"Если будут прямые улики на знаменитого господина Медведчука, то никто не побоится предъявить ему соответствующие обвинения", — резюмировал генпрокурор.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские активисты ко дню рождения Виктора Медведчука преподнесли ему необычный сюрприз, повесив на воротах его дома двуглавую курицу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?