Луценко обеспечил главными прокурорами сразу три области: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко обеспечил главными прокурорами сразу три области: появились фото

Луценко обеспечил главными прокурорами сразу три области: появились фото
Источник:  ГПУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко

 на протяжении одного дня назначил новых прокуроров сразу трех областей: Тернопольской, Волынской и Ивано-Франковской.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Главой Тернопольской облпрокуратуры назначен Вячеслав Перч.
Руководителем прокуратуры Волынской области стал Максим Киричук, а в Ивано-Франковске Луценко представив в качестве областного прокурора Александра Стратюка.


Представляя главу Волынской облпрокуратуры, глава ГПУ подчеркнул, что все назначения он делает до конца сентября, а после этого будет "сверка часов по выполнению задач".


"Задача первая: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание - хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не изымали насосов, столько и будет новых. У этих людей нет другого заработка. Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарный бизнес для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается ", - отметил Луценко.


Второй задачей генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров.


"Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятные с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы" жиреют "на глазах", - отметил Луценко.


Глава Тернопольской прокуратуры Вячеслав Перч


Глава Ивано-Франковской облпрокуратуры Александр Стратюк



Волынский областной прокурор Максим Киричук (слева)


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко сделал громкое заявление об Иловайской трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?