США сделали неприятное для России заявление по гибели MH17
Категория
Мир
Дата публикации

США сделали неприятное для России заявление по гибели MH17

США сделали неприятное для России заявление по гибели MH17
Источник:  Укринформ

В США подтвердили предварительные выводы международной группы следователей, установивших, что запуск ракеты, сбившей  лайнер рейса MH-17, был произведен с территории, оккупированной боевиками ДНР.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"В октябре 2015 года мы приветствовали выводы Комиссии по безопасности Нидерландов в ее окончательном отчете о причинах аварии MH-17. В этом отчете подтверждено, что MH-17 был сбит ракетой земля-воздух. Наша собственная оценка не изменилась - ракета была выпущена с территории, находящейся под контролем сепаратистских сил, поддерживаемых Россией, на востоке Украины", - говорится в документе.

Также в США подчеркнули, что продолжают работу с Объединенной следственной группой и правоохранительными органами.

"Мы в полной мере уверены, что эти специалисты осуществляют объективное, достоверное и всестороннее расследование, которое ляжет в основу независимого судебного преследования лиц, чтобы привлечь виновных в этой трагедии к ответственности", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.


Стоит напомнить, что в России неоднократно обвиняли Украину в трагедии с MH-17, всячески выгораживая боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в деле о гибели малайзийского Boeing 777 рейса MH17 на Донбассе появились новые громкие выводы следователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?