У Обамы сделали жесткое заявление о провалившемся перевороте в Турции
Категория
Мир
Дата публикации

У Обамы сделали жесткое заявление о провалившемся перевороте в Турции

У Обамы сделали жесткое заявление о провалившемся перевороте в Турции
Источник:  online.ua

Государственный секретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу заявил, что утверждения о причастности Вашингтона к  попытке переворота в Анкаре  являются «абсолютной ложью».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Джон Керри ясно дал понять, что Соединенные Штаты готовы оказывать помощь турецким властям в проведении расследования, но публичные инсинуации и заявления о какой-либо роли США в попытке переворота абсолютно ложны и вредят нашим двусторонним отношениям", - заявил представитель Госдепа Джон Кирби .


В разговоре с Чавушоглу Керри также отметил, что Анкара должна проявлять сдержанность и следовать букве закона в расследовании заговора.


Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств США и Турции также обсудили необходимость продолжения борьбы с террористами запрещенной организации «Исламское государство».


Как сообщал ONLINE.UA,  премьер-министр Турции Бинали Йылдырым озвучил последние печальные цифры турецкого мятежа, число погибших за время неудавшегося госпереворота достигло 265 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?