Суд выдал громкое решение по скандальному застройщику Войцеховскому
Категория
Украина
Дата публикации

Суд выдал громкое решение по скандальному застройщику Войцеховскому

Суд выдал громкое решение по скандальному застройщику Войцеховскому
Источник:  online.ua

Печерский районный суд Киева  арестовал застройщика Анатолия Войцеховского на 2 месяца с залогом в 14 миллионов гривен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


По словам адвоката Войцеховского Юлиана Волошина, прокуроры просили установить сумму залога в размере 50 миллионов гривен.


Адвокат также добавил, что защита намерена обжаловать решение, в понедельник, 18 июля, будет подана апелляция. Также сообщается, что заседание длилось 12 часов.


Отметим, застройщик Анатолий Войцеховский задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов и создании организованной преступной группировки.


СМИ называют Войцеховского связующим звеном между 63 компаниями, входящими в так называемую "Укогруп", строившую в Киеве около 40 жилищных комплексов на самовольно занятых земельных участках.


Согласно данным СМИ, группа имела признаки финансовой пирамиды и просуществовала почти 10 лет благодаря связям Войцеховского в прокуратуре. По данным столичных властей, количество инвесторов, которые так и не смогут стать законными собственниками квартир в результате мошенничества – около 10 тыс. человек, что в 6 раз больше печально известной аферы с компанией "Элита-Центр".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?