Масштабный пожар под Чернобылем: появились фото и новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Масштабный пожар под Чернобылем: появились фото и новые подробности

Масштабный пожар под Чернобылем: появились фото и новые подробности
Источник:  online.ua

На территории Чернобыльской зоны отчуждения в районе бывшего населенного пункта Буряковка продолжают тушить лес, ситуация остается контролируемой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.


Согласно информации пресс-службы, осуществляется тушение лесной подстилки и кустарника, которые горят отдельными очагами на площади до 10 га.


По состоянию на 8 часов 17 июля наблюдается тление лесной подстилки и кустарников, угрозы объектам, расположенным на территории Зоны отчуждения нет.


К работам привлечены 33 единицы техники и 155 человек, из них от ГСЧС 28 единиц техники и 142 спасателя (в частности, вертолет МИ-8 с водосливным устройством и 3 самолета АН-32П).


В ГСЧС подчеркивают, что ситуация контролируема.



В то же время депутат Береза в своем Facebook заявил, что причина пожара под Чернобылем - в поджоге.


«А тепер перевожу с официального языка на общечеловеческий. Какие-то с..ки-барыги вырубили лес, и, чтобы скрыть следы вирубки, имитируют пожар. Это банальный поджог. Но в государстве, в котором местная власть, руководство государства и преступники перемешались в едином желании набить карманы, тяжело ждать пресечения подобных действий и наказания виновных. И все же я жду», - заявил народный депутат.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе проведения учебных стрельб возник пожар на Гончаровском военном полигоне в Черниговской области.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?