На довыборах в Раду на Луганщине "похоронили" кандидата: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

На довыборах в Раду на Луганщине "похоронили" кандидата: появилось фото

На довыборах в Раду на Луганщине "похоронили" кандидата: появилось фото
Источник:  online.ua

В Луганской области в пгт Новопсков неизвестные распространяют листовки с ложной информацией о гибели кандидата в депутаты по избирательному округу № 114 Сергея Шахова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу гражданской организации «ОПОРА».


«В день голосования общественные наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали, что неизвестные лица расклеивают информационные буклеты в центре пгт Новопсков по ул. Ленина около 7 утра», - сказано в сообщении.



Подобные листовки расклеены в большом количестве и в других районах города.


Гражданская сеть ОПОРА призывает кандидатов в народные депутаты Украины в округе №114 вести свою предвыборную кампанию на принципах равной и честной конкуренции.


«ОПОРА предупреждает, что в соответствии с частью 10 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов» запрещается распространение заведомо недостоверных или клеветнических сведений о партии - субъекта избирательного процесса или о кандидате в депутаты, недостоверный или клеветнический характер которых установлены в судебном порядке», - добавляют в ГО «Опора».


Как сообщал ONLINE.UA,  в воскресенье, 17 июля, проходит голосование на промежуточных выборах народных депутатов Украины, по состоянию на 8:00 открылись все участки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?