Арест топ-менеджера "Нафтогаза": появилось видео скандала под зданием суда
Категория
Украина
Дата публикации

Арест топ-менеджера "Нафтогаза": появилось видео скандала под зданием суда

Арест топ-менеджера "Нафтогаза": появилось видео скандала под зданием суда
Источник:  interfax.com.ua

У здания Соломенского райсуда в городе Киеве после  оглашения меры пресечения в виде содержания под стражей первому заместителю главы правления НАК "Нафтогаз Украины", председателю наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ) Сергею Переломе  произошла словесная перепалка между несколькими народными депутатами от "Народного фронта", в частности Евгением Дейдеем и Николаем Княжицким, и прокурорами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Недовольство народных депутатов вызвал тот факт, что Перелома был взят под стражу на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 80 млн гривен.

Нардепы начали высказывать свое недовольство решением суда и позицией Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Некоторые из них перешли на крик и оскорбления с использованием нецензурной лексики в адрес представителей прокуратуры.

Ранее Перелому задержали по подозрению в коррупции. По информации антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, в мае 2015 году первым заместителем главы "Нафтогаза", который является председателем наблюдательного совета ОПЗ,  была совершена растрата средств ОПЗ в пользу ПАО "Укрнафта".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?