Захват полиции в Ереване: появились подробности о погибшем и новое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Захват полиции в Ереване: появились подробности о погибшем и новое видео

Захват полиции в Ереване: появились подробности о погибшем и новое видео

Во время  нападения вооруженной группировки на здание отдела полиции и внутренних войск в Ереване  (Армения) убит замначальника полка патрульно-постовой службы полковник Артур Ваноян, еще несколько полицейских получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Во время нападения убит полковник Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, старшина Гагик Мкртчян. Несколько полицейских получили телесные повреждения", - рассказали СМИ в полиции.

В настоящее время продолжаются переговоры с захватчиками, их настоятельно призывают сдаться, однако полиция уже готова к операции по их нейтрализации.

"Переговоры продолжаются. Мы призываем их сдаться властям. У правоохранителей есть все необходимые силы и средства, и они предпримут все необходимые меры. Если они не послушаются нашего призыва, мы нейтрализуем их, поскольку с убийцами по-другому не поступают. Но мы пока продолжаем переговоры", - добавили правоохранители.

Единственное требование захватчиков - освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Однако полицейские на это пойти не хотят.
"Единственное требование - освободить Жирайра Сефиляна. Это невозможно", - заявил замначальника полиции Армении.

В соцсетях жалуются, что полиция в центре Еревана задерживает людей без объяснения причин. Появилось видео, на котором полицейские уносят старика, упавшего в обморок (смотреть с 01:48).


Ранее сообщалось, что  полиции удалось освободить двоих заложников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?