Путин и Эрдоган пообщались по телефону: стало известно, о чем договорились
Категория
Мир
Дата публикации

Путин и Эрдоган пообщались по телефону: стало известно, о чем договорились

Путин и Эрдоган пообщались по телефону: стало известно, о чем договорились
Источник:  Anadolu

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер России Владимир Путин провели телефонный разговор на тему  попытки переворота в Турции  и договорились о встрече в августе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Анадолу.
Путин по телефону сообщил, что "находится рядом с избранными властями Турции" и желает помочь турецкому народу. Глава российского государства пожелал Эрдогану, его семье и турецкому народу в целом скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что  при попытке госпереворота погибли 265 человек. Бинали Йылдырым подчеркнул, что 161 погибший — это гражданские и полицейские.


Кроме того, по данным администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, при попытке военного переворота были убиты 104 мятежника.


При этом 20 погибших гражданских участвовали в столкновениях на стороне мятежных военных. Количество раненых оценивается в 1500 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?