В Казахстане разгорелась стрельба, убит полицейский: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Казахстане разгорелась стрельба, убит полицейский: появились фото и видео

В Казахстане разгорелась стрельба, убит полицейский: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В результате перестрелки возле Алматинского РУВД  в Казахстане  двое полицейских получили ранения, один правоохранитель погиб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Nur.kz.


Отмечается, что в настоящее время звуки выстрелов слышны в различных районах Алматы, в одно из медучреждений города привезли раненого сотрудника правоохранительных органов.


"В алматинском РУВД перестрелка. Ваххабиты", - написал пользователь социальной сети Мак Арнов.


По последним данным, по меньшей мере один полицейский погиб. Его тело лежит посередине проезжей части.


Ранее сообщалось, что в Алматы неизвестный открыл стрельбу возле одного из отделений полиции.


Свидетели утверждают, что мужчина с криками "Аллах акбар" стрелял из автомата. "Человек в черном выбежал, судя по всему с автоматом, выстрелил в сторону полиции, пытался остановить машину, но все быстро уехали, а потом побежал в восточном направлении", - сказано в сообщении издания.


Свидетели отмечают, что сперва были слышны три или четыре выстрела, а потом автоматная очередь. Вскоре к месту инцидента подъехал спецназ.



Как сообщал ONLINE.UA, в воскресенье,  17 июля утром группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в ереванском районе Эребуни,  требуя освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося там под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?