Под Киевом река стала красной от химикатов: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Под Киевом река стала красной от химикатов: появились фото

Под Киевом река стала красной от химикатов: появились фото
Источник:  Украинская правда

В городе Васильков Киевской области река Стукна стала багровой и пахнет ацетоном в результате выброса местным предприятием большого количества химикатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду. Киев", которая цитирует источник в Национальном экологическом центре.


Перед выходными, 15 июля, речка вдруг стала красной, мертвая рыба всплыла на поверхность, появился неприятный запах химии.

Как сообщает издание "Щит и меч Украины", вероятно, водоем отравило предприятие "Ацелот", потому что именно с их территории вытекала красная вода. "Ацелот" в свое время производил краску для окраски днищ кораблей.


Пройти на территорию "Ацелота" журналистам не удалось даже с представителями власти и полицией, поскольку охрана заявила, что руководства нет, а само предприятие якобы не работает.


Местные власти уже отобрали пробы воды из реки.


Ранее в Одесской области была  зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?