В крестном ходе на Киев увидели послание для зарубежного наблюдателя
Категория
Украина
Дата публикации

В крестном ходе на Киев увидели послание для зарубежного наблюдателя

В крестном ходе на Киев увидели послание для зарубежного наблюдателя
Источник:  online.ua

Архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий (Зоря) считает, что  крестный ход прихожан Московского патриархата  является сигналом Кремля мировому центру православия в Константинополе.


Об этом Евстратий Зоря рассказал в интервью на ONLINE.UA.


«Это главная идея деятельности Московского патриархата — продвижение и поддержка политики Кремля. И сейчас этот крестный ход тоже должен показать влияние МП в Украине, как для своих верующих, так и для внешнего потребителя», - считает архиепископ Евстратий.


«Только теперь не только одному Кремлю, но и Константинопольскому патриарху», - добавил архиепископ.


Отвечая на вопрос, при чем здесь Константинополь, Евстратий Зоря пояснил: «В МП знают, что Верховная Рада обратилась к Вселенскому патриарху с просьбой предоставить Томос об автокефалии украинской церкви. И промосковские силы очень испугались этого обращения».


Подробнее  читайте в интервью на ONLINE.UA: На Киев идут сторонники "русского мира", они действуют, как Путин — Евстратий Зоря


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?