У сил АТО на Донбассе большие потери: появились трагические подробности
Категория
Украина
Дата публикации

У сил АТО на Донбассе большие потери: появились трагические подробности

У сил АТО на Донбассе большие потери: появились трагические подробности
Источник:  online.ua

В ночь с 17 на 18 июля боевики совершили обстрел украинских позиций из 120-мм и 150-мм орудий, в результате чего четверо бойцов АТО погибли, трое получили ранения, сообщил украинский журналист Роман Бочкала.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бочкалы.

"Не хотел писать, надеялся, что не подтвердится… Но в ГШ (Генштабе - ONLINE.UA) говорят, что таки да. Сегодня в 3 утра, между Зайцево и Майорском было прямое попадание в позиции 53 бригады. Имеем потери: 4 "двухсотых" и 3 "трехсотых". Противник не ограничивал себя в калибре – 120 мм, 150 мм", - написал журналист.

По его словам, бойцы отвечали на обстрелы боевиков, но в отличие от террористов, украинские военные тяжелое вооружение отвели, так что силы были неравны.

"Наши отвечают - никто не запрещает. Но что у них есть? Стрелковое, гранатометы, АГС… Все тяжелое отвели. Так и воюем", - уточнил Бочкала.

Он также добавил, что ситуация в районе Зайцево заметно обострилась.

"Вообще ситуация в районе Зайцево заметно обострилась. У ребят каждый день потери", - написал журналист.

Ранее спикер АТО Андрей Лысенко  сообщил, что за сутки на Донбассе погиб 1 военнослужащий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?