Едешь, а в тебя целятся из автомата: появилось яркое видео из Казахстана
Категория
Мир
Дата публикации

Едешь, а в тебя целятся из автомата: появилось яркое видео из Казахстана

Едешь, а в тебя целятся из автомата: появилось яркое видео из Казахстана
Источник:  online.ua

В сети появилось видео из столицы Казахстана,  Алматы, где 18 июля произошло вооруженное нападение на полицейский участок: человек с автоматом вышел на дорогу, пытаясь под угрозой оружия остановить проезжающий автомобиль.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик, выложенный в youtube.

На видео, снятом видеорегистратором автомобиля, видно, как в разгар дня перед автомобилем, едущим по городской улице, дорогу перебегает вооруженный автоматом мужчина, целясь в водителя машины.

Женщина, которая управляла машиной, на появление вооруженного человека отреагировала словами: «Больной, что ли?», видимо, не осознав степень угрожающей опасности.

Как прокомментировал этот ролик журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, «в Алма-Ате сейчас так: едешь по улице, видишь человека, целящегося в тебя из автомата».



Тем временем, стало известно о задержании подозреваемого в нападении на полицейский участок в казахском городе.

"Сотрудниками органов внутренних дел установлено и задержано лицо, которое находилось рядом с преступником, пытавшимся проникнуть в Алмалинское РУВД города Алматы. Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний", - сообщили в МВД Казахстана.

Как заверили силовики, «автоматическое оружие, похищенное у постового, обнаружено и изъято на месте задержания преступника в районе АО "Казахконцерт".

В настоящее время ситуация в городе стабильная и находится под контролем.

Также в пресс-службе казахского МВД подчеркнули, что «информация о якобы стрельбе в различных районах Алма-Аты не соответствует действительности».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  во время нападения на райуправление внутренних дел в Алматы был убит один мирный житель и трое полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?