Сколько на Донбассе российских танков: озвучены ужасающие цифры
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько на Донбассе российских танков: озвучены ужасающие цифры

Сколько на Донбассе российских танков: озвучены ужасающие цифры
Источник:  online.ua

Российских танков  на временно оккупированных территориях Донбасса  в настоящее время больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".


"Абсолютно точно известно, что с той стороны находятся 702 танка трех модификаций. Это современные танки, танки готовы к бою», - заявил в эфире «5-го канала» представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук.


«Артиллерийских систем, ствольной артиллерии, реактивной и минометов - больше тысячи. Уже не говоря про другие параметры, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера или нанесения очень больших потерь противоположной стороне", - добавил украинский переговорщик.


По его словам, украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход и границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько, какую технику привезли, и куда потом эта техника идет.


Марчук также заявил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить только с точки зрения активности обстрелов.


Однако, по его словам, накопление всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия и отремонтированной техники, - все это говорит о том, что Россия не собирается уходить оттуда.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 19 июля в Луганской области подорвалась БМП с военными из 93-й бригады ВСУ, двое бойцов погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?