Появилось видео с задержанным в России украинцем-"шпионом СБУ"
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось видео с задержанным в России украинцем-"шпионом СБУ"

Появилось видео с задержанным в России украинцем-"шпионом СБУ"
Источник:  ТСН

В сети появилось видео с  задержанным в России сотрудниками ФСБ "украинским шпионом СБУ" Артемом Шестаковым, который работал переводчиком мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и якобы собирал развединформацию о боевиках ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


В ФСБ утверждают, что Шестаков собирал информацию о передвижении полевого командира боевиков так называемой ДНР Павла Дремова с позывным "Батя", которого впоследствии убили. По данным ФСБ, Шестаков имел позывной "Сварог" и работал на Службу безопасности Украины с лета 2015 года. С того времени он якобы собирал и передавал военные, политические и экономические разведданные.
По информации СМИ, переводчика СММ ОБСЕ уже отпустили в Украину.



Ранее сообщалось, что  в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая работает в зоне АТО на Донбассе, опровергли заявление российских спецслужб о поимке "шпиона СБУ", который работал в миссии.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?