Саакашвили не в курсе: Одессе напророчили скандал с "русским миром"
Категория
Украина
Дата публикации

Саакашвили не в курсе: Одессе напророчили скандал с "русским миром"

Саакашвили не в курсе: Одессе напророчили скандал с "русским миром"

В Одессе 30 июля может произойти грандиозный культурный и политический скандал, о котором не в курсе  глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского политолога Андрея Окары.

"30 июля в Одессе будет грандиозный культурный и политический скандал! При этом Саакашвили - не в курсе. А зря. Скандал начинается уже сейчас - за две недели до премьеры. Оказалось, что Одесса (на радость Кремлю и Останкино!) продолжает подавать признаки Русского Мира. Ну или скажем так: людей, у которых там вместо мозгов вата, очень много. Поэтому идет натуральный бойкот интереснейшей театральной премьеры музыкального театра Алексея Коломийцева", - написал политолог.

По его словам, спектакль-опера под названием "2014", который запланирован на 30 июля, поставлен по трагифарсу Велемира Хлебникова "Ночной обыск".

"Только действие происходит не во время революции-1917, а в 2014 году, в Крыму, куда приходят не красные революционные матросы - убивать "белую сволочь", а "вежливые зеленые человечки", - отметил Окара.

Политолог считает, что в Одессе наблюдается саботаж художественного развития темы, связанной с аннексией Россией Крыма.

"Мол, не надо окончательно ссориться с Россией. Ну вы же сами понимаете - Путин не такой плохой, как о нем говорят по украинскому телевидению, против него сейчас весь мир! Не надо политизировать искусство, особенно театр! Кстати, самое главное: в спектакле этом играет сам Алексей Горбунов! Возможно, самый-самый продвинутый и глубокий актер нынешней Украины" - сообщает Окара.

Ранее сообщалось, что 13 июля, активисты одесского Автомайдана заблокировали отель "Geneva", в котором остановилась польская делегация, приглашенная в Одессу депутатом от "Оппозиционного блока" Николаем Скориком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?