Боевики на Донбассе выдали фантастически наглое требование по обмену пленных
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе выдали фантастически наглое требование по обмену пленных

Боевики на Донбассе выдали фантастически наглое требование по обмену пленных

Представители ОРДО в  Трехсторонней контактной группе в Минске  отвергли предложения украинской стороны по обмену пленных по схеме 25 на 50, передав вместо этого свой список из 600 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook представителя Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу в Минске Ирины Геращенко.

"Утром от ОБСЕ получила письмо, в котором содержится ответ ОРДО и их так называемого "уполномоченного" по всем нашим предложениям по освобождению заложников. ОРДО пишет, что в ответ на предложение украинской стороны по освобождению 25 заложников, готовности передать им 50 человек, которых они же спрашивали, в ответ на все наши предложения передать им 8 "саперов", чтобы освободить наших заложников, они отказываются. И требуют всех - на - всех", - написала она.

Геращенко добавила, что боевики передали украинской стороне список из 600 человек, половины их которых не существует.

"При этом подают нам фантасмагорический список из 600 человек, половины из которого просто не существует, мы не знаем, кто это и где эти люди. На все призывы к логике, гуманизму, реалистичности, ведь мы готовы на уступки, но нужно искать людей и потом искать компромиссы, а не мучить всех нереалистичными несуществующими списками – видим отказ. Это и есть терроризм. И все причастные к такому издевательству над украинскими заложниками - настоящие сомалийские пираты с георгиевскими лентами", - отметила политик.

Ранее сообщалось, что российская сторона во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске не выразила интереса к задержанным в Украине гражданам РФ, которые воевали на стороне боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?