Из ямы в боевики: пойманный сепаратист рассказал свою историю, появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Из ямы в боевики: пойманный сепаратист рассказал свою историю, появилось видео

Из ямы в боевики: пойманный сепаратист рассказал свою историю, появилось видео

Задержанный в Новопсковском районе Луганской области сепаратист с позывным "Якут" рассказал, как он вступил в ряды  боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Луганской области.


"На пункте пропуска «Танюшевка» (Новопсковский район) полицейские совместно с пограничниками при попытке пересечения государственной границы Украины задержали 30-летнего, ранее судимого жителя Донецкой области, который летом 2014 года входил в состав НЗФ так называемой ДНР", - говорится в сообщении.


По словам задержанного, в начале лета 2014 года он добровольно вступил в ряды одного из бандформирований ДНР в городе Часов Яр Донецкой области.


"В начале июля 2014 года, когда я шел домой в нетрезвом состоянии, меня мобильная группа, ополченцы, приняли и привезли к себе, в яму посадили. Там неделю надо было отработать. Поставили перед выбором - либо сиди, либо окопы копать и еще чего-то", - сказал сепаратист.


Два месяца «Якут» (позывной задержанного) с оружием в руках дежурил на блокпосту, где осуществлял незаконный досмотр транспорта и документов граждан. После освобождения военнослужащими ВСУ г. Часов Яр от террористов, он бежал в Россию.

Сейчас задержанного боевика передано донецким правоохранителям для дальнейшего проведения досудебного следствия.

Ранее сообщалось, что в Торецке Донецкой области силовики задержали шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?