Похищение чиновника в Киеве: появились рассказ свидетеля и фото машины преступников
Категория
Украина
Дата публикации

Похищение чиновника в Киеве: появились рассказ свидетеля и фото машины преступников

Похищение чиновника в Киеве: появились рассказ свидетеля и фото машины преступников
Источник:  online.ua

Камеры наружного наблюдения засняли автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места  похищения начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского вечером 18 июля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Обозреватель ».


Как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, камера видеонаблюдения на одном из домов по улице Кудряшова в Киеве сняла момент, когда проезжал автомобиль с преступниками.


В то же время мужчина, который сообщил в полицию о похищении главы департамента энергоснабжения компании

"Укрзализныця" Валерия Людмирского, рассказал "112 Украина" об увиденном.


По его словам, когда Валерий Людмирский выгуливал собаку, подъехала машина серебристого цвета с мужчинами.


Они были в масках и в одежде камуфляжной цвета. Они застрелили собаку, а после этого пытались нейтрализовать Людмирского электрошокером, посадили его в машину и уехали в неизвестном направлении.


И именно после этого мужчина вызвал полицию.


Напомним, Людмирского похитили вечером 18 июля возле его дома, когда он выгуливал собаку.


Полиция предварительно квалифицирует дело по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Досудебное расследование по делу продолжается.



Как сообщал ONLINE.UA, детективы НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры  разоблачили схему завладения государственными средствами при проведении государственных закупок филиала "Укрзализныци" — предприятия "Укрзализнычпостач".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?