Польский рокер во главе "Укрзализныци" рассказал, как ему тяжело
Категория
Украина
Дата публикации

Польский рокер во главе "Укрзализныци" рассказал, как ему тяжело

Польский рокер во главе "Укрзализныци" рассказал, как ему тяжело
Источник:  online.ua

Новый руководитель "Укрзализныци" поляк Войцех Балчун  ощущает нехватку полномочий, а также сильное сопротивление реформам внутри системы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Балчуна "Новому времени".


Отметим, что Балчун является также лидером рок-группы в Польше.


В интервью Балчун подчеркнул, что для достижения результатов ему нужна возможность влиять на решения.


"Решения о назначении членов правления принимаются на уровне Кабинета министров, и я постоянно борюсь за то, чтобы в его состав вошло как можно больше специалистов, профессионалов, которые будут поддерживать процесс реформирования. Этот вопрос еще не закрыт. Но я умеренный оптимист и рассчитываю на то, что мне создадут условия для принятия решений. В противном случае моя миссия не будет иметь смысла", – заявил глава «Укрзализныци».


По его словам, он ощущает сопротивление реформам, в том числе, на среднем уровне руководства – среди директоров департаментов, отдельных подразделений, региональных железных дорог, производственных предприятий.


"Все эти люди должны подписаться под программой реформ. Ведь так не бывает, чтобы пришел один волшебник и изменил трехсоттысячную армию. Армия должна пойти за руководителем. Противодействие изменениям сейчас огромное", – сказал Балчун.


Глава «Укрзализныци» также отметил, что нормы украинского законодательства не дают ему возможности избавиться от людей, которые блокируют изменения.


"Даже если я поймаю кого-то на серьезном нарушении служебных обязанностей, то не могу избавиться от такого человека. Я могу запустить дисциплинарную процедуру, сделать выговор, дать шанс исправиться и так далее. Это очень сложно", – рассказал он.


По словам Балчуна, для улучшения ситуации в компании "нам нужно рано или поздно решить проблему избытка сотрудников". Это даст возможность, по его словам, повысить зарплату оставшимся и ожидать от них более эффективной работы.


Менеджер также заявил о необходимости "запустить в УЗ крупнейшую в истории программу модернизации подвижного состава", но отметил, что заменить тысячи вагонов в сжатые сроки невозможно.


"Даже если мы найдем необходимое для этого финансирование, у нас все равно не хватит производственных мощностей. Поэтому модернизация затянется на долгие годы. Пока это произойдет, мы сосредоточим наши усилия на том, чтобы в краткие сроки повысить стандарты обслуживания", – сказал Балчун.


Он также выразил уверенность, что "Укрзализныця" имеет гигантский финансовый потенциал, потому что это одна из крупнейших железных дорог в мире.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети посмеялись над "видео c трудоустройством" Балчуна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?