Стрелок из Казахстана объяснил свои мотивы
Категория
Мир
Дата публикации

Стрелок из Казахстана объяснил свои мотивы

Стрелок из Казахстана объяснил свои мотивы
Источник:  online.ua

Задержанный за  нападение на сотрудников полиции в Алматы в Казахстане  изначально планировал убийство судей и работников прокуратуры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


Как заявил глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов, задержанный был допрошен и заявил, что планировал «месть всем правоохранительным органам, в том числе и судьям, и прокурорским работникам, спецорганам и полиции".


"Поэтому он вчера пришел в 10 часов в здание Алмалинского районного суда, был у него рюкзак, в котором было оружие. Он там пытался в первую очередь совершить убийство судей и прокурорских работников. Прождав где-то более 30-40 минут, никого не увидев, он выдвинулся в сторону Алмалинского РУВД, которое находится рядом со зданием суда", - добавил Касымов.


В то же время в больнице Алматы скончался еще один сотрудник полиции, который был ранен накануне в ходе перестрелки с террористом. Об этом сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.


«Скончался старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов, 1986 года рождения", - сказано в сообщении.


Таким образом, число жертв атаки "алматинского стрелка" увеличилось до шести. В больницах остаются семеро пострадавших в перестрелке.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети появилось видео с автоматчиком на дороге Алматы и стало известно о задержании двух участников нападения.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?